В Волгограде и области вступили в силу новые тарифы ЖКХ

Изменившиеся тарифы для населения региона начнут действовать с сегодняшнего дня и до конца 2023 года.

В Волгограде и области вступили в силу новые тарифы ЖКХ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2022 года в Волгоградской области показатель максимального отклонения от среднего индекса в 9% составит всего 2,4%, сообщили в обладминистрации.

Согласно решению региональных властей, составляющая тарифов на ЖКХ при индексации составит 0%. Предельный индекс тарифов в Волгоградской области не превышает уровень инфляции, при этом он не превышает значений, рекомендованных федеральным центром.

Цены на газ изменились с 8,02% до 8,5%. Владельцы водонагревательной колонки и газовой плиты за кубометр топлива будут платить 10,29 рубля. У волгоградцев, которые используют для отопления частных домов газовые котлы, стоимость ресурса увеличится с 6,06 рубля до 6,57 рубля.

Цена электроэнергии вырастет на 8,9%, с 4,95 рубля до 5,39 рубля. Для жителей со стационарными электроплитами стоимость составит 3,78 рубля.

Напомним, в Волгоградской области ведется выдержанная тарифная политика, ее приоритет – сохранение баланса интересов потребителей и производителей услуг. Любое изменение подвергается общественному контролю. С учетом корректировки тарифов в регионе они все еще считаются одними из самых доступных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру