Выплаты в 100 тысяч рублей получили почти все мобилизованные волгоградцы

В Волгоградской области 22 ноября состоялось заседание оперативного штаба. Губернатор Андрей Бочаров рассмотрел ход исполнения задач и поручений, определенных Указом Президента России о введении в действие на территории Волгоградской области режима повышенной готовности.

Выплаты в 100 тысяч рублей получили почти все мобилизованные волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В ходе заседания было озвучено, что выплата единовременной региональной выплаты (100 тыс. руб.) мобилизованным волгоградцам осуществлена практически на 100 процентов. При этом глава региона все же попросил сотрудников социальной службы и военных комиссариатов «ещё раз провести необходимые сверки личного состава мобилизованных граждан, чтобы ни одного человека мы не забыли». Деньги и помощь должна дойти до всех отправленных в зону проведения СВО.

Также, по данным пресс-службы губернатора, практически завершены все согласования с Минобороны РФ для начала единовременных региональных выплат (также в размере 100 тыс. руб.) добровольцам СВО.

– Прошу на этой неделе приступить к реализации и выполнению задачи по выплатам военнослужащим-добровольцам, – сказал на совещании Андрей Бочаров.

Еще одно поручение касалось помощи членам семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев в трудоустройстве. Какие именно будут приняты меры, пока обсуждается.

Оперативный штаб региона подтвердил, что в субъекте сохраняется стабильная социально-экономическая ситуация, планово реализуются национальные проекты и приоритетные проекты развития, системы жизнеобеспечения работают без перебоев, комплексная безопасность населения обеспечивается на высоком уровне.

Напомним, 8 ноября по поручению Андрея Бочарова в регионе прошла комплексная межведомственная проверка готовности сил и средств гражданской обороны, защиты населения и территорий в случае ЧС природного и техногенного характера. После нее профильные структуры получили задачи по усилению ряда мер, а также по совершенствованию системы управления гражданской обороной и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру