В Волгограде открылся юбилейный магазин известной торговой сети

Это 19000-я «Пятёрочка» в стране

Неподалеку от живописного берега Волги в Волгограде открылся 19000-ый магазин сети «Пятёрочка». По сообщению пресс-службы компании, объект расположился на улице Николая Отрады д.20, а его торговая площадь составляет более 450 квадратных метров. 

Это 19000-я «Пятёрочка» в стране
Фото: Пресс-служба «Пятёрочка»

На полках нового магазина представлено порядка 5000 наименований различных товаров. При этом часть из них – это продукция местных производителей.

«Открытие нового магазина в Волгограде позволит ещё большему количеству жителей приобретать свежие и качественные товары по низким ценам. Помимо этого, расширение сети позволяет нам вовлекать всё большее количество неравнодушных людей в те социальные и экологические инициативы, которые мы реализуем в наших магазинах самостоятельно и с партнёрами», – прокомментировал генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Владислав Курбатов.

Как рассказали «МК» в пресс-службе сети, сегодня в регионе работают 232 магазина сети, 88 из которых в региональном центре. До конца года в области планируется запуск ещё восьми торговых объектов.

По оценкам экспертов, волгоградцы в первом полугодии 2022 года уделяли особое внимание стоимости товаров и старались подходить к тратам рациональнее. Отвечая запросам покупателей, торговая сеть традиционно делает особый акцент на доступность товаров и низкие цены. Согласно данным исследовательского холдинга «Ромир», «Пятёрочка» в 11 городах, в том числе в Волгограде, предлагает самую выгодную продуктовую корзину совокупно среди всех форматов присутствующих в регионах.

«Сегодня цена для многих становится определяющим параметром при выборе необходимых товаров. Именно поэтому мы стараемся обеспечить максимальную доступность продуктов питания для покупателей при сохранении их качества. Мы трансформируем собственные бизнес-процессы, чтобы в текущих рыночных условиях сохранять наше ценностное предложение, и продолжаем развитие сети», – добавил Владислав Курбатов.

Он отметил, что в новом магазине представлена выпечка из собственной пекарни и кофе-зона. Также магазин оборудован кассами самообслуживания, по данным опроса, в общем по сети и в Волгограде в частности, большинство покупателей (86%) оценивают их появление положительно, как удобный и понятный инструмент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру