Врачи поделились советами, как дольше сохранять молодость лица

Специалисты рассказали, как дольше сохранять здоровье и выглядеть моложе.

Врачи поделились советами, как дольше сохранять молодость лица

Как сообщает издание ETNT, подольше оставаться здоровыми и молодыми поможет добавление антиоксидантов в рацион. Так, эксперты советуют есть шафран – траву ярко-красного цвета. Она содержит кроцин, который богат антиоксидантами, помогающими бороться с повреждениями на клеточном уровне от свободных радикалов. Последние могут привести к окислительному стрессу в организме, что становится причиной проблем с кожей, таким как тусклость или морщины.

Тем, кто курит сигареты, эксперты настоятельно рекомендуют бросить эту пагубную привычку. Дым сигарет является ускорителем процесса старения, приводя к избыточному образованию свободных радикалов. Кроме того, курение вызывает множество серьезных заболеваний и сокращает продолжительность жизни. 

Сахар – еще один враг в достижении «вечной молодости». Кожа состоит из коллагена и эластина, которые делают ее эластичной и мягкой. Сахар вызывает сшивание коллагена, что приводит к уплотнению и потере эластичности кожи. Чем больше в организме сахара, тем больше начинает страдать кожа, утверждают эксперты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру