Жители Волгоградской области перевели мошенникам 2 миллиона рублей

Волгоградцы регулярно становятся жертвами телефонных аферистов.

Жители Волгоградской области перевели мошенникам 2 миллиона рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Как передали в городском управлении МВД России, 49-летняя женщина пришла в отдел полиции Дзержинского района и рассказала, что перевела более 500 тысяч рублей неизвестным мошенникам. Ей позвонили по телефону якобы из банка и припугнули сообщением, что со счетов жительницы происходит несанкционированное списание. Доверчивая волгоградка перевела все сбережения по указанным реквизитам.

Другой случай произошел в Тракторозаводском районе. Телефонный аферист позвонил мужчине 1967 года рождения с незнакомого номера и представился работником финансовой организации. Лжесотрудник предложил оформить кредит и перевести деньги на «безопасный» счет. В итоге пострадавший лишился 350 тысяч рублей.

Таким же способом аферисты получили денежные средства от жителей других районов областного центра. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Преступникам грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.

Волгоградские полицейские напоминают гражданам: не стоит доверять тем, кто уговаривает перевести сбережения на «безопасный» счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру