Медики назвали продукты, которые вызывают рак кишечника

Нежелание стоять у плиты и перекусить чем-то готовым после рабочего дня понятно, однако в долгосрочной перспективе такая привычка может иметь очень пагубные последствия, особенно для мужчин.

Медики назвали продукты, которые вызывают рак кишечника

Обработанные продукты – это те, которые подаются в готовом виде и их нужно только разогреть. Зачастую к такой еде относят фастфуд. Эти продукты содержат большое количество соли и жира, что увеличивает вероятность возникновения ряда заболеваний, а также влияет на кровяное давление, высокий уровень холестерина и другие формы сердечных заболеваний.

Новое исследование Университета Тафтса в Америке показало, что обработанная еда повышает риск определенной онкологии у мужчин, передает Daily Express.

Ученые предупреждают, что ультраобработанные продукты могут увеличить риск колоректального рака, также известного как рак кишечника, у мужчин примерно на 29%.

Продукты глубокой переработки также содержат большое количество добавленных сахаров и мало клетчатки, что способствует увеличению веса и ожирению. Последнее является фактором риска колоректального рака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру