Врачи клиники Майо выяснили, как куриные яйца влияют на сердце

До недавнего времени медики предупреждали о вреде чрезмерного употребления этого продукта, поскольку он содержит большое количество холестерина. Однако сейчас многие из них говорят обратное.

Врачи клиники Майо выяснили, как куриные яйца влияют на сердце
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Как показало исследование, употребление яиц не играет большой роли в повышении уровня холестерина в крови. Даже несмотря на то, что в одном крупном яйце содержится около 187 мг этого вещества, пишет издание Onet.pl.

Вредят обычно работе сердца другие продукты, которые мы едим вместе с яйцами, заявили врачи клиники Майо. Так, например, частое употребление колбасы или сосисок может увеличить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, чем просто яичные блюда.

При этом специалисты добавляют, что во всем нужно соблюдать меру, поскольку употребление яиц в больших количествах также не принесет пользы здоровью.

Рекомендуется съедать взрослому человеку не более одного яйца в день, что будет способствовать повышению уровня «хорошего» холестерина и уменьшению «плохого». Именно в этом случае яйца окажутся полезными для здоровья сосудов и сердца.

Однако медики предупредили, что яйца следует включать в рацион с осторожностью диабетикам и людям с повышенной чувствительностью к холестерину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру