Врачи назвали продукт, который поможет справиться с выпадением волос

Участившееся выпадение волос может быть связано со многими болезнями. Особенно актуальна проблема во время пандемии. Справиться с ней поможет правильная диета. Медики рассказали о продукте, который необходимо включить в рацион тем, кто заметил, что волосы стали выпадать чаще, чем раньше.

Врачи назвали продукт, который поможет справиться с выпадением волос
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Врач Николь Петти заметила, что продукты, которые мы едим, напрямую влияют на рост, силу и объем волос. Специалист добавила: чтобы избежать выпадения волос, необходимо есть много еды, богатой белком и железом.

В частности, она посоветовала добавить в рацион красное мясо. Например, это может быть говядина, баранина и свинина, передает Daily Express.

Причина, по которой этот вид мяса так полезен, заключается в содержании в нем высококачественного белка – в нем есть все необходимые аминокислоты.

Волосяные фолликулы в основном состоят из белка, называемого кератином. Когда вы потребляете достаточное количество белка, волосы производят больше кератина, что позволяет волосам восстанавливаться и расти.

Точно так же потребление большого количества железа с потреблением красного мяса провоцирует более активную выработку гемоглобина. Гемоглобин – это белок в красных кровяных тельцах, который переносит кислород для восстановления клеток в теле. Также этот процесс стимулирует работу волосяных фолликул и способствует их росту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру