Волгоград принимает финалистов конкурса «Туристический сувенир»

На окружном финале конкурса свои изделия представят участники со всего юга России.

Волгоград принимает финалистов конкурса «Туристический сувенир»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Калмыкия, Алания, Карачаево-Черкесская республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская и Волгоградская область – все эти субъекты выдвинули своих претендентов для участия во всероссийском конкурсе мастеров туристических сувениров. И именно Волгоград стал местом, куда они все съедутся для проведения окружного финала.

Как сообщает администрация Волгоградской области, мероприятие будет проходить до 14 августа в музее «Россия. Моя история».

Мастера представят на конкурс игрушки, тарелки, изделия из дерева, вышивку, еду и напитки, а также множество другой сувенирной продукции, созданной своими руками. Волгоградские мастера продемонстрируют 123 изделия.

По словам председателя регионального комитета по развитию туризма, одна из целей конкурса – найти новых специалистов, которые смогут придать дополнительную узнаваемость Волгоградской области, что, в свою очередь, поможет развитию экономики региона.

Судить конкурс будут в нескольких номинациях: лучший сувенир города и региона, этнографический подарок, лучшее гастрономическое предложение, сувенир события, игрушка, сувенир туристического маршрута и музея.

Победители окружного финала будут иметь возможность продемонстрировать свое мастерство на общероссийском уровне в следующем этапе конкурса.

Стоит отметить, что глава региона Андрей Бочаров поставил задачи, связанные с развитием туристического направления Волгоградской области. В августе 2022 года Волгоград вошел в топ-10 лучших для отдыха волжских городов.

Видео: Екатерина Алтухова, Диана Зеленская, Сергей Григоренко, Алексей Алтухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру