В Волгограде построят современную школу с двумя бассейнами

Образовательное учреждение на 1224 человека возведут в Советском районе в рамках региональной программы «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Волгограде построят современную школу с двумя бассейнами
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Городская администрация объявила конкурс на поиск подрядчика для проектирования и строительства школы в микрорайоне «Комарово» на улице Ивановского.

Специалисты взяли за основу строительства новой школы проект учреждения, который был признан экономически эффективным. Его рекомендовал Минстрой России. В школе общей площадью свыше 23 тыс. кв. м появятся 51 класс, актовый зал, спортивный блок с двумя залами и бассейнами. Помимо этого, построят библиотеку, мастерские, лаборатории, пищеблок и медкабинет.

В общеобразовательном учреждении создадут комфортные условия для учеников с ограниченными возможностями здоровья – оборудуют лифт и пандусы. Около здания появится спортивный городок с площадками, беговыми дорожками и стадионом. Окончание строительства запланировано на 2024 год, сообщили в мэрии Волгограда.

Напомним, в настоящее время введены в эксплуатацию школа на 1000 мест в Советском районе и школа на 800 мест в Кировском районе. 1 сентября откроет свои двери новая школа в Красноармейском районе областного центра. Продолжается строительство школы-тысячника в Ворошиловском районе и уже начали возводить школу на 1000 мест в Дзержинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру