Волгоградцам рассказали о пользе болгарского перца

Болгарский, или сладкий, перец широко используется в блюдах по всему миру. Считается, что в Россию его завезли из Болгарии, откуда и пришло название.

Волгоградцам рассказали о пользе болгарского перца

Как сообщили в регуправлении Роспотребнадзора, биологически перец является ягодой, однако большинство привыкло использовать его как овощ. 

Болгарский перец на 94% состоит из воды. В нем содержатся белки, углеводы и очень мало жиров, поэтому он считается диетическим. А в красном болгарском перце много витамина С. 

По словам специалистов, болгарский перец участвует в процессе метаболизма в организме, имеет антиоксидантные свойства, способствует выработке интерферонов.

Кроме того, эта ягода помогает образованию коллагена кожных покровов, соединительной ткани и кровеносных сосудов, быстрому заживлению ран и восстановлению кожи.

Содержится в болгарском перце и витамин В6, который способствует укреплению нервной системы, улучшению памяти, нормализует сон и настроение.

Кроме витаминов, перец богат и различными микроэлементами, такими как калий, кальций, фосфор, магний, цинк. Они благотворно влияют на обмен веществ, работу сердечной мышцы и передачу нервного импульса, улучшают состояние кожи и волос.

Эксперты утверждают, что полезнее всего употреблять продукт в свежем виде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру