Суд пересматривает дело об убийстве волгоградца из-за ссоры в родительском чате

12 августа в Волгоградском областном суде прошло рассмотрение апелляций по делу в отношении Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна и Анны Мелконян.

Суд пересматривает дело об убийстве волгоградца из-за ссоры в родительском чате
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По данным объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, подсудимый Арсен Мелконян настаивал на проведении закрытого судебного заседания без СМИ. Он считает, что те неверно подают информацию. Ходатайство поддержали и двое других осужденных по делу об убийстве Гребенюка.

Кроме того, подсудимые пытались отказаться от услуг адвокатов, ссылаясь на материальные трудности.

Посовещавшись на месте, суд отказал в удовлетворении ходатайств.

Как отметили специалисты, объем исследуемых документов очень большой. Поэтому судебный процесс собираются продолжить до 2 сентября. Следующее заседание будет проходить 26 августа в режиме видеоконференции.

Напомним, убийство волгоградца произошло в октябре 2020 года из-за ссоры в родительском чате. Роман Гребенюк поссорился с Анной Мелконян, после чего женщина пожаловалась своему брату Арсену. В результате тот вместе с мужем волгоградки встретил Романа в офисе банка и ударил. Мужчина при падении получил серьезную травму головы, от которой скончался в больнице. Приговор по делу суд вынес в марте 2022 года, но подсудимые не согласились с ним и подали апелляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру