На проекты развития муниципалитета под Волгоградом направят шесть миллиардов рублей

Финансирование трехлетней программы развития Михайловки составит около шести миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на строительство объектов инфраструктуры и реализацию других первостепенных проектов в районе.

На проекты развития муниципалитета под Волгоградом направят шесть миллиардов рублей
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом сообщил глава региона Андрей Бочаров на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 260-летия Михайловки. Он отметил, что в целом реализация программы идет в хорошем темпе.

– Несмотря на все сложности, трудности и критику ряда строительных объектов, все в целом идет в установленные сроки – динамика хорошая, темп набран. Это касается объектов и социальной сферы, и дорожно-транспортной инфраструктуры, лечебных учреждений. Нет сомнений, что все они будут сданы, все корректировки учтены. Изменения уже колоссальные – это не может не радовать, – заявил губернатор.

В рамках реализации трехлетней программы развития в райцентре построят ледовый каток, Центр культурного развития, центр лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а в Сидорах появится новый офис врача общей практики. Помимо этого, предусмотрены средства на строительство и ремонт 11 городских магистралей.

Профинансированы и проекты по модернизации систем водоснабжения и уличного освещения в Михайловском районе. Также выделяются деньги на многие другие нужды, включая благоустройство территорий, поддержку предпринимательского сообщества и организацию праздничных мероприятий.

По словам Андрея Бочарова, реализация проектов, которые вошли в рассчитанную на три года программу, создаст прочную базу для дальнейшего развития Михайловки. Напомним, что в пятницу, 12 августа, глава региона осмотрел строящуюся школу в селе Отрадном и находящийся на этапе возведения инфекционный стационар.

Решение о разработке соответствующей программы было принято в прошлом году. Прежде всего были учтены пожелания местных жителей, а контроль за ее реализацией возложен на оргкомитет по подготовке и празднованию юбилея Михайловки. Сами торжества по случаю 260-летия райцентра намечены на 10 сентября этого года.

Губернатор заявил о том, что все намеченные инфраструктурные проекты должны быть реализованы с надлежащим качеством и в полном соответствии с графиком. Контроль за этим поручен оргкомитету. По словам Андрея Бочарова, основными целями программы являются улучшение жизни михайловцев и задел для дальнейшего развития муниципалитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру