Губернатор Бочаров раскритиковал процесс строительства школы под Волгоградом

Пятницу, 12 августа, глава Волгоградской области Андрей Бочаров проводит в рабочей поездке по Михайловскому району. В центре его основного внимания находятся вопросы дорожного ремонта, строительства социальных учреждений и подготовка к приближающемуся юбилею райцентра,  который в этом году отпразднует свое 260-летие.

Губернатор Бочаров раскритиковал процесс строительства школы под Волгоградом

Как и обычно в таких случаях, круглая дата не обойдется исключительно праздничными мероприятиями. Традицию использовать праздники для реализации серьезных инфраструктурных проектов Андрей Бочаров ввел еще в начале своего губернаторства. Вот и специально к юбилею Михайловки была разработана рассчитанная на три года программа развития города. 

Основу программы составляют проекты первоочередной важности, которые закладывают основу для планомерного развития Михайловки на десятилетия вперед. Так, в поселке Отрадное строится средняя школа, в которой единовременно смогут заниматься 250 учеников.

Губернатор посетил строительную площадку и провел там выездное заседание. Здание уже практически полностью возведено, отделка внутренних помещений, остекление и оснащение всем необходимым оборудованием будут завершены к Новому году. После лицензирования новая школа распахнет свои двери перед юными жителями поселка Отрадное.

Учреждение завершит формирование образовательно-досугового кластера, составными частями которого станут уже построенный и работающий Центр физической культуры и спорта и благоустроенная зона отдыха.

При осмотре здания школы и прилегающей территории Андрей Бочаров обратил внимание на отсутствие парковки для родителей учащихся.

– Надо продумывать такие вещи заранее. Вы это должны сами предусмотреть. Для этого не нужны десятки миллионов. Куда вы все смотрите? Это неправильный подход – почему мы должны приезжать и тыкать, простите, носом? – обратился глава региона к представителям организации-застройщика.

Глава региона поручил как можно быстрее исправить это упущение, а заодно дал задание продумать вопрос о том, каким образом будет использоваться старое здание школы. 

– Мы строим школу здесь с 2021 года. Надо было все полностью предусмотреть – что будем делать со старой школой? Подготовьте мне доклад до 15 сентября, – поставил задачу губернатор.

По словам сопровождавшей Бочарова в поездке вице-губернатора Зины Мержоевой, последний звонок учащиеся старших классов смогут отметить уже в новом здании.

К слову, в Волгоградской области на этапе строительства находится еще 4 общеобразовательных учреждения – в Тракторозаводском, Красноармейском и Ворошиловском районах областной столицы, а также в городе-спутнике. С началом нового учебного года в эксплуатацию будет сдана школа в Красноармейском районе Волгограда, которая рассчитана на 1000 учащихся. При этом за 4 последних года в регионе начали работу 6 новых школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру