Больных ковидом волгоградцев будет принимать новая инфекционка в Михайловке

Объект здравоохранения, который возводится в Михайловке в рамках реализации рассчитанной на три года программы развития города, посетил глава региона Андрей Бочаров.

Больных ковидом волгоградцев будет принимать новая инфекционка в Михайловке

К настоящему времени уже завершена практически половина строительных работ, они ведутся в строгом соответствии с заранее утвержденным графиком. Инфекционная больница будет готова принять первых пациентов до конца текущего года.

Строительство здания полностью завершено, на объекте осуществляются монтаж кровли, инженерных коммуникаций и вентиляции, отделочные работы. Также ведется установка ранее приобретенной медицинской техники.

В период распространения нового коронавирусного заболевания потребность в стационарах такого типа увеличилась. С инициативой их строительства в муниципалитетах Волгоградской области выступил Андрей Бочаров. Важно и то, что новая инфекционная больница предназначена для лечения не только михайловцев, но и жителей соседних районов, включая Фроловский, Кумылженский, Еланский, Даниловский, Киквидзенский и Серафимовичский.

Инфраструктурную базу районного здравоохранения усилило появление в Михайловке современной медицинской лаборатории. Новым шагом на пути совершенствования системы оказания квалифицированной и качественной медпомощи станет создание инфекционного корпуса. Аналогичные объекты уже построены в Волжском и Калаче-на-Дону, камышинская инфекционная больница  находится на этапе строительства.

– К концу этого года все строящиеся инфекционные госпитали будут введены в эксплуатацию. Мы понимаем, что в случае осложнения ситуации нам потребуется дополнительный коечный фонд, – подчеркнул глава региона.

Полным ходом идет в райцентре и обновление дорожного покрытия. Помимо приведения в порядок объездной дороги, о чем в первостепенном порядке просили местные жители, ремонтируется асфальт на улицах Объездная, Промышленная, Индустриальная, Тишанская. Также обновляются подъезды к социальным учреждениям, благодаря чему доступ к ним становится значительно удобнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру