В Волгограде простятся с замкомандира гвардейской мотострелковой дивизии

Полковник Канат Мукатов, погибший в ходе проведения специальной военной операции, будет похоронен 9 августа на своей малой родине – в поселке Эльтон Палласовского района.

В Волгограде простятся с замкомандира гвардейской мотострелковой дивизии
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В военном комиссариате Волгоградской области подтвердили информацию о том, что 8 августа в военном городке бывшего Качинского военного училища летчиков, где сейчас расположен штаб соединения, состоится церемония прощания с погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции заместителем командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии гвардии полковником Канатом Мукатовым.

По неофициальной и неподтвержденной информации, полковник погиб в результате ракетного удара, нанесенного военнослужащими ВСУ по позициям наших войск.

Канат Мукатов – уроженец Волгоградской области. После учебы в Новосибирском военном училище, а затем и в Военной академии проходил службу на офицерских должностях в гвардейской дивизии. Его сослуживцы по 255-му гвардейскому мотострелковому полку вспоминают его как в высшей степени порядочного офицера. За свою службу он неоднократно выполнял задачи в зонах региональных военных конфликтов.

Прощание пройдет сегодня в военном городке в Волгограде, после чего Канат Мукатов будет перевезен в Палласовский район, где его предадут земле уже во вторник.

Указом Президента РФ полковник Мукатов награжден орденом Мужества (посмертно). Орден передадут родным героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру