Ученые выяснили, какие продукты смогут остановить выпадение волос

После пандемии многие столкнулись с одним из частых осложнений инфекции – выпадением волос. Врачи уверяют, что правильная диета способна не только замедлить этот процесс, но и обратить его вспять. Фармацевт Аббас Канани назвал 4 продукта, которые помогут усилить рост волос.

Ученые выяснили, какие продукты смогут остановить выпадение волос
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

В некоторых случаях выпадение волос нельзя остановить, как, например, при облысении, в других – это лишь временный процесс. Спровоцировать его могут болезни и стресс. По словам специалиста, добавление в рацион 4 продуктов поможет избежать таких проблем.

Такая еда способствует увеличению выработки кожного сала и даже может остановить выпадение волос. К ней относят сладкий картофель, шпинат, жирную рыбу и яйца.

Медик добавил, что эти продукты содержат витамин D, который способствует росту волос и уменьшает их выпадение. Также он поддерживает железы кожи головы для выработки маслянистого вещества, известного как кожное сало.

Кожное сало помогает сохранить влажность кожи головы, что, в свою очередь, способствует росту волос и останавливает их выпадение, передает Daily Express.

Эксперт посоветовал съедать хотя бы одну порцию жирной рыбы в неделю, что эквивалентно примерно 140 граммам. К жирной рыбе относятся лосось, сардины, сельдь и скумбрия.

Яйца, орехи и мясо же богаты витамином группы В, называемым биотином. Это вещество помогает производить кератин, белок, который помогает укрепить волосы и предотвратить повреждение волосяных фолликулов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру