Здоровье печени: как определить нарушения в работе органа

Все люди хотят иметь богатырское здоровье. К сожалению, с возрастом у многих начинаются различные проблемы в организме, которые вначале достаточно сложно выявить. Расскажем, как распознать заболевание самого большого органа человека.

Здоровье печени: как определить нарушения в работе органа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Главными задачами печени являются очистка крови от вредных веществ и накопление полезных, а также выработка белков и желчи. Отфильтрованную кровь орган транспортирует по всему телу. После приема пищи углеводы и белки всасываются в кишечник, а затем попадают в печень. Она, в свою очередь, отдает питательные вещества организму по мере надобности и нормализует сахар в крови, вырабатывает белки и обеспечивает свертывание крови.

Так как же понять, здоров ли один из важнейших органов, ведь непосредственно в печени боль возникает крайне редко? Специалисты рассказали, какие признаки указывают на проблемы.

Если после еды ощущается тяжесть и усталость, медленно переваривается пища – это тревожный сигнал. Нежелание завтракать также является симптомом болезни печени, сообщает издание En Son Haber.

Неприятный запах изо рта и белый налет на языке, а также пожелтение глаз и кожи – повод обратиться к врачу. Если тошнит, кружится голова сразу после еды, стул бесцветный, беспокоят частые пробуждения по ночам, необходимо проверить печень.

Некоторые медики отмечают, что иногда проявление гнева тоже говорит о проблемах с органом. При возникновении данных симптомов следует проконсультироваться со специалистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру