Медики рассказали об ощущении, которое указывает на высокий холестерин

Повышенный уровень холестерина – это опасное заболевание, которое сложно распознать на ранних стадиях. Такое состояние – один из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врач назвали признак, по которому можно распознать высокий холестерин.

Медики рассказали об ощущении, которое указывает на высокий холестерин
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

По словам доктора Иоанниса Лиакаса, холестерин – это жировое вещество, которое содержится в крови. К его повышению может привести потребление жирной пищи, избыточный вес, курение и большое количество алкоголя.

Повышенный холестерин не всегда приводит к каким-либо симптомам сам по себе, однако ухудшения начинаются после развития состояний, связанных с высоким уровнем этого вещества, передает Daily Express.

Специалист объяснил, что, все же, некоторые признаки сигнализируют о проблемах с холестерином. Один из них – головокружение.  

Доктор добавил, что зачастую пациенты  повышенным холестерином испытывают усталость, раздражительность, проблемы с памятью, перемены настроения, общую вялость.

Медик заметил, что лечение высокого уровня холестерина включает в себя уменьшение количества потребляемых насыщенных жиров, обычно насыщенные жиры содержатся в красном мясе и жирных молочных продуктах.

Кроме того, справиться с опасным состоянием поможет и регулярная физическая активность. В некоторых случаях для снижения вещества используют такие препараты, как статины.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру