Еще два детских сада откроются в Волгоградской области 1 сентября

Учреждения в Волжском и Михайловке получили лицензии на осуществление образовательной деятельности и готовы открыть свои двери для воспитанников.

Еще два детских сада откроются в Волгоградской области 1 сентября
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в настоящий момент в садах набирают группы, в том числе и ясельные. Оба учреждения начнут свою работу 1 сентября 2022 года.

Сад на 120 мест, расположенный в поселке Металлург в Волжском, рассчитан на шесть групп разного возраста. В нем есть музыкальный и спортивный залы, медкабинет и даже бассейн. Для детей приобрели современное оборудование, среди которого мультимедийные интерактивные комплексы для обучения.

В Михайловке новый сад готов принять до 220 юных жителей – он рассчитан сразу на 12 групп. В здании предусмотрены кабинеты специалистов, помещения с зонами отдыха, музыкальный и спортивные залы.

Напомним, поддержка материнства и детства и создание всех условий для реализации подрастающего поколения – один из приоритетов в работе региональных властей, которые обозначил в 2014 году губернатор Андрей Бочаров. За это время в регионе обновили и построили 74 детских сада, продолжается возведение еще двух.

Кроме того, построено несколько современных школ, а 1 сентября учеников примет школа-тысячник в Красноармейском районе Волгограда. Еще 4 школы на 3250 мест суммарно строят в Волжском, Тракторозаводском, Красноармейском и Ворошиловском районах Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру