В Волгоградской области организовали 40 патриотических турмаршрутов

Для детей и взрослых в регионе подготовили 40 патриотических туристических маршрутов. В связи с 80-й годовщиной победы в Сталинградской битве в следующем году они приобретают особую значимость.

В Волгоградской области организовали 40 патриотических турмаршрутов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Для волгоградцев и гостей региона организовали как однодневные маршруты, так и многодневные туры, сообщили в региональном комитете по развитию туризма.

В рамках первых можно посетить главные достопримечательности города-героя. Например, мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва», музей «Память».

Кроме того, в регионе предлагают поехать в город воинской славы Калач-на-Дону, на родину Героя Советского Союза А. П. Маресьева – в Камышин. Также в рамках знакомства с историей Сталинградской битвы можно побывать на «Солдатском поле», в селе Россошка и других памятных местах.

Напомним, организацией юбилея 80-летия победы в Сталинградской битве занимаются на самом высоком уровне – федеральный оргкомитет возглавляет Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. По поручению губернатора Андрея Бочарова регион вносит свои предложения в федеральную программу при непосредственном участии ветеранского сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру