Волгоград вошел в топ-10 лучших городов для летнего отдыха

Город-герой регулярно занимает высокие позиции в рейтинге популярных направлений у россиян. Так происходит из-за развитой рекреационной и гостиничной инфраструктуры, гастротуризма и множества известных достопримечательностей.

Волгоград вошел в топ-10 лучших городов для летнего отдыха
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Согласно итогам июня Волгоград оказался в топ-10 направлений, где туристы останавливались на три дня. Об этом рассказали аналитики сервиса бронирования жилья.

Сотрудники сервиса путешествий и поездок составили список самых востребованных железнодорожных направлений с 9 по 12 июня. Волгоград попал двадцатку рейтинга. Больше всего гостей побывали в областном центре в конце июня. Многих привлек молодежный фестиваль #ТриЧетыре, в нем принимали участие свыше 240 тысяч человек.

Город-герой также попал в топ-20 рейтинга самых популярных авианаправлений в июле 2022 года.

Благодаря созданию комфортной городской среды, увеличивается поток туристов в Волгоград и область. Региональные власти проводят постоянную работу на регулярной основе. Разрабатываются туристические маршруты, обновляются и благоустраиваются парки, восстанавливаются объекты культурного наследия, сообщает комитет по развитию туризма Волгоградской области.

Александровский грабен внесен в топ-1000 культурных туристических брендов России, винодельня Волгоградской области вошла в топ-50 лучших винных хозяйств страны. Волгоград находится на 8-м месте среди мегаполисов со сформированной гостиничной инфраструктуре и на почетном 9-м месте по развитию общепита среди других городов РФ.

Аналитики сервиса по поиску работы признали Волгоград самым гостеприимным среди городов-миллионников. С января по июнь включительно 2022 года областную столицу региона посетили более 740 тысяч туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру