Влюбиться заново: как парам вернуть романтику в отношения

Иногда даже самые фантастические отношения со временем могут превратиться в рутину. Психологи дали несколько рекомендаций, как вернуть конфетно‑букетный период, если уже кажется, что он навсегда остался в прошлом.

Влюбиться заново: как парам вернуть романтику в отношения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Не бойтесь влюбиться в своего партнера заново, советуют специалисты. Попробуйте вспомнить, какие качества вы особенно ценили в нем, когда познакомились.

– Акцентируйте на них свое внимание или найдите новые качества, которые кажутся вам милыми, очаровательными, значимыми и так далее, – передает телеграм-канал «Популярная психология».

Еще нужно больше делать комплиментов, как минимум 3–5 раз в день, причем ежедневно. По словам экспертов, комплименты – это возможность донести до другого человека свою заботу, любовь, обожание и восхищение.

Любовный гороскоп: астрологи рассказали, кто встретит свою судьбу в июле

Не стоит забывать и о телесном контакте. Объятия, поглаживания, поцелуи, прикосновения всегда помогают парам вернуться в зону интимности и близости, отмечают психологи.

Почаще вспоминайте о ваших совместных делах. Обязательно найдите возможность поболтать о былых днях, посмотреть старые фотографии и видеоролики, чтобы предаться приятной ностальгии.

Все это поможет укрепить вашу связь, а с ней придет новое понимание ценности в вашем восприятии нынешних отношений, подчеркнули специалисты.

Читайте также: «Мощные знаки зодиака»: каких людей боялась ясновидящая Ванга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру