С 1 июля в Волгоградской области изменятся тарифы на газ

В региональном комитете тарифного регулирования утвердили цены на голубое топливо для волгоградцев. В начале следующего месяца индексация пройдет по всей стране.

С 1 июля в Волгоградской области изменятся тарифы на газ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

С 1 июля 2022 года тарифы на газ для жителей Волгоградской области изменятся в пределах допустимого максимального индекса: от +1,85% до +3,9%, что составит от 6,06 до 9,52 руб. за 1 кубометр ресурса. Размер индексации будет зависеть от направления использования, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Это последний тариф, который утверждают непосредственно перед 1 июля, и он не превышает индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги, заданный для региона Правительством РФ. Кроме того, даже с учетом изменений тарифы на газ в Волгоградской области остаются одними из самых низких в стране.

Напомним, тарифы на коммунальные услуги для населения в российских регионах меняются один раз в год. Такая мера необходима для сохранения стабильной работы коммунальных предприятий и для обеспечения качественных услуг.

Для каждого субъекта РФ устанавливается изменение стоимости коммунальных услуг, определенное федеральным центром. С 1 июля этого года в Волгоградской области оно составит 4%, что ниже рекомендованных Правительством РФ значений.

Добавим, что в регионе действуют механизмы поддержки граждан, связанные с получением и оплатой коммунальных услуг. Также для волгоградцев предусмотрены льготы на присоединение к электрическим и газораспределительным сетям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру