Свежесть и антиоксиданты: неожиданные свойства обычной мяты

Мята укрепляет иммунную систему и очищает организм от токсинов, а также защищает от различных заболеваний. Масло из растения борется с болезнями полости рта. Расскажем о полезных свойствах мяты.

Свежесть и антиоксиданты: неожиданные свойства обычной мяты
Фото: unsplash.com / Eleanor Chen

Всем известно, что антиоксиданты положительно влияют на организм. Благодаря этим веществам в мяте она увеличивает сопротивляемость к разным недугам. Растение входит в состав кремов, зубных паст и полосканий, чаев и других продуктов.

Мяту часто добавляют в салаты и другие блюда. Она придает пище аромат свежести и является отличным профилактическим средством от простуды. Также растение отлично помогает людям, страдающим астмой и бронхитом, сообщает портал Haber7.

Самое популярное средство с этим растением – мятная зубная паста. Она освежает дыхание и лечит десны. Мята нормализует работу пищеварительной системы, уменьшает расстройство желудка.

Мятный чай отлично справляется с тошнотой и даже головной болью, вызванной стрессом. Мята уменьшает высокую температуру. А масло из растения подсушивает прыщи. Его нужно нанести на вату и на само воспаление.  

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру