На аэродроме под Волгоградом прошли противопожарные учения

12 единиц техники, включая самолет Ан-2 и вертолет «Ансат», принимают участие в межведомственных противопожарных учениях, которые 23 июня проходят в Среднеахтубинском районе. Координирует действия лично губернатор Волгоградской области.

На аэродроме под Волгоградом прошли противопожарные учения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Цель этого масштабного мероприятия – отработать готовность сил и средств профильных служб Волгоградской области к пожароопасному сезону. По легенде учений, спасатели областного ГУ МЧС, органов местного самоуправления и противопожарной службы региона должны слаженно справиться с распространением огня и спасти пострадавшего.

В учениях также участвуют руководители профильного департамента и государственных учреждений Ростовской, Воронежской областей и Ставропольского края. Им продемонстрировали деятельность подразделений региональной противопожарной службы, центра обработки вызовов экстренных оперативных служб «Системы 112» Центра управления и связи, поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Волгоградской области.

Напомним, за последние 8 лет в регионе открыты 53 новых пожарных части и опорных поста, до конца года откроются еще 11, вдвое увеличился штат сотрудников противопожарной службы. Служба хорошо оснащена и имеет 230 единиц техники, а также 83 новых автомобиля. Помимо этого, муниципалитеты получили 194 комплекса (это тракторы с навесом и цистернами), 64 из которых представителям органов местного самоуправления были вручены сегодня.

Добавим, что с 1 апреля в Волгоградской области объявлен пожароопасный период. Силы и средства региональной противопожарной службы работают в интенсивном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру