«Лучи Победы»: волгоградцы присоединятся ко всероссийской акции

Лазерные инсталляции в Волгограде в пятницу организуют сразу в трех точках. Также в день 77-й годовщины Парада Победителей в Волгоградском регионе пройдут памятные митинги.

«Лучи Победы»: волгоградцы присоединятся ко всероссийской акции
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

24 июня Волгоградская область присоединится ко всероссийской акции «Лучи Победы». Центральной точкой лазерной инсталляции станет Мамаев курган. «Лучи Победы» в 21.00 осветят монумент «Родина-мать зовет!», сообщила пресс-служба обладминистрации.

Также в этот день в Тракторозаводском районе Волгограда лучи осветят дворец культуры. Световое шоу будет сопровождаться музыкой.

В Советском районе областного центра мероприятие состоится на площади у районного комплекса культуры и отдыха. На специальном экране лазерные проекторы воспроизведут тематический сюжет.

К памятной акции в день 77-й годовщины Парада Победителей присоединятся и другие российские города-герои, а также города воинской славы и города трудовой доблести. Россияне почтут память всех, отдавших свои жизни в боях за Победу.

Напомним, 24 июня 1945 года ночное небо столицы осветили 5 прожекторных колец. В этот день состоялся Парад Победителей.

Отметим, в Волгоградской области особое внимание уделяют сохранению исторической памяти. Сейчас регион поэтапно готовится к празднованию 80-летия Сталинградской победы.

На заседании оргкомитета при участии главы региона Андрея Бочарова было принято решение открыть 17 июля на Центральной набережной в Волгограде мемориальный комплекс с памятником – легендарным бронекатером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру