18 июня в Волгограде отметили Международный день йоги

Накануне на территории стадиона «Волгоград Арена» состоялись открытые занятия для профессионалов и любителей индийских духовных практик.

18 июня в Волгограде отметили Международный день йоги
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Волгоградцы выполняли дыхательные упражнения, медитировали и изучали асаны для разных уровней подготовки. Мастера провели обучающий семинар для всех участников мероприятия. Организовал День йоги комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Ансамбль индийских танцев «Ситара» подарил волгоградцам танцы в честь праздника. Юная танцовщица исполнила танец, посвященный дождю. Всем понравилось эффектное выступление девушки, но особенно студентам из Индии, сообщает «Волгоградская правда.ру».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

С 2015 года в нашей стране отмечают Международный день йоги. Между Волгоградской областью и регионами Индии налажены культурные, побратимские и образовательные связи. В наших образовательных учреждениях обучаются 529 индийских студентов.

Регион активно участвует во внешнеэкономической деятельности и поддерживает связи со 120 странами мира. Власти Волгоградской области продолжают расширять международные связи и ищут новые формы для сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру