В Волгоградской области выпускники начали сдавать ЕГЭ

В регионе 26 мая стартовала экзаменационная кампания. В первый день школьники напишут ЕГЭ по географии, литературе, химии.

В Волгоградской области выпускники начали сдавать ЕГЭ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщили в облкомобразования, в этот четверг, 26 мая, сдают экзамены более 2400 выпускников. ЕГЭ по географии пишут 339 человек, по литературе – 777 и по химии – 1346. Охраняют общественный порядок в период экзаменов в соответствии с поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачей сотрудники регионального ГУ МВД.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов в 2022 году проходит в традиционном формате с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Всего ЕГЭ напишут более 10 500 ребят. Его проведут в 73 пунктах сдачи ЕГЭ.

Напомним, русский язык и математика – обязательные экзамены для получения аттестата. Остальные предметы можно сдавать по выбору в зависимости от того, в какой вуз хочет поступать выпускник.

Отмечается, что чаще всего школьники выбирают обществознание. Оно остается самым популярным предметом. В этом году стало больше выпускников, которые хотят писать ЕГЭ по информатике. Этот предмет выбрали 1300 человек. Экзамен пройдет в компьютерной форме.

ЕГЭ состоится во всех субъектах страны по единому расписанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру