При поддержке «Ситиматик-Волгоград» на Волге прошла акция «Вода России»

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» вновь стал партнером ежегодной всероссийской акции «Вода России», проходящей в рамках реализации национального проекта «Экология». Компания предоставила спецтехнику для сбора и транспортировки собранных по технологии раздельного сбора отходов.

При поддержке «Ситиматик-Волгоград» на  Волге прошла акция «Вода России»

Старт экомарафону в честь Дня Волги, который отмечается в России 20 мая, в Волгоградском регионе был дан в минувшие выходные. На территории рядом с пляжем «Бобры» в Краснослободском городском поселении собрались порядка 750 неравнодушных жителей, гостей города, волонтеров, представителей органов власти, общественных, молодежных организаций.

В ходе масштабного субботника общими усилиями были приведены в порядок 2 км береговой линии и лесополосы вдоль нее, а водолазы очистили дно Волги вдоль пляжа. В итоге силами регоператора все собранные отходы были вывезены с территории проведения акции – всего 381 мешок.

В общем объеме мусора было отобрано 67 мешков стекла (14,5%), 94 мешка пластика (23,5%), 45 мешков металла (12%) и 175 мешков смешанных отходов (50%). Все пригодные для вторичного использования материалы были отправлены на переработку.

Отметим, что Всероссийская акция по очистке водных объектов от мусора «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». С 2019 года – при поддержке регионального оператора «Ситиматик-Волгоград». Компания намерена и в дальнейшем поддерживать участников акции «Вода России», которые ежегодно вносят ощутимый вклад в дело сохранения водоохранных зон на территории Волгоградской области в частности и страны в целом.

* компетентно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру