Волгоградцы стали активнее следить за своим питанием

В Роспотребнадзоре проанализировали интерес населения к здоровому питанию. По всей стране растет число приверженцев ЗОЖ.

Волгоградцы стали активнее следить за своим питанием
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Здоровая еда – основа бесперебойного функционирования организма. Конечно, правильное питание не способно избавить от всех бед, однако оно значительно сократит риск развития серьезных заболеваний.

В Роспотребнадзоре исследовали отношение жителей страны к здоровому питанию в рамках нацпроекта «Демография», передает «Волгоградская правда.ру».

Подавляющее большинство российских семей стараются придерживаться правильного питания. В магазинах они покупают кисломолочные продукты, фрукты и овощи.

Такой пример влияет и на их близких – 79% родственников приверженцев ЗОЖ также покупают полезные продукты. Они занимают 25–50% объема потребительской корзины.

В ведомстве подчеркнули, что помимо питания на благосостояние воздействуют и активный образ жизни со спортом. Всё вместе – это ключ к долголетию.

Напомним, специалисты назвали 4 напитка, которые замедляют процесс похудения, а также признаки, сигнализирующие о начале проблем с кишечником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру