В Волгограде отремонтируют мост через Волгу до конца июня

Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде отремонтируют мост через Волгу до конца июня
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

На 4 участках 1-го пускового комплекса мостового перехода рабочим предстоит обновить 3,4 км дорожного покрытия.

Подрядчик уже приступил к реконструкции на 3 участках. От Мамаева кургана до эстакады готово 50% дороги, от хутора Бобры до поста весового контроля – 40%, от улицы Ленина в Краснослободске до ерика Верблюд – 95%.

Как передали в пресс-службе администрации Волгоградской области, в ближайшее время начнутся работы в границах стапельной площадки в районе ТРК «Европа Сити Молл». Специалисты обещают завершить все работы до конца первого летнего месяца.

Стоит отметить, что мостовой переход включает в себя ряд масштабных инженерно-технических сооружений, общая протяженность которых почти 30 км. Ввод всех объектов в эксплуатацию обеспечит беспрепятственное движение транзитных транспортных средств из соседних регионов.

Отметим, реализация нацпроекта способствует повышению безопасности, развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и остается одним из главных направлений деятельности региональных властей. За 8 лет удалось добиться огромного прогресса в решении поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач в этой сфере.

С 2014 года работами всех видов было охвачено более 3,2 тыс. км федеральных, региональных и местных трасс, и с каждым годом темпы будут только наращивать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру