Диетолог рассказала, как быстро похудеть людям старше 50 лет

С возрастом становится все труднее избавиться от лишних килограммов. Люди старше 50 лет могут столкнуться с гормональными сбоями, потерей мышечной массы, замедлением метаболизма. Однако доктор медицины Кортни Д'Анджела назвала несколько принципов питания, которые помогут оставаться в форме даже в почтенном возрасте.

Диетолог рассказала, как быстро похудеть людям старше 50 лет
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

1.    Ешьте больше белка

Белок необходим для наращивания и поддержания мышц, что поможет справиться с некоторыми последствиями старения. Также он важен и для похудения – высокобелковая пища позволяет дольше не испытывать голод.

2.    Попробуйте периодическое голодание

Периодическое питание – это метод питания, который подразумевает ограничение потребления калорий с 16.00 до 00.00. Это помогает организму сжечь жир и восстановить клетки, передает Eat This, Not That! Люди старше 50 лет могут попробовать такой способ 2–3 раза в неделю, чтобы ускорить метаболизм.

3.    Включите в рацион больше цельнозерновых продуктов

Цельнозерновая еда – источник большого количества питательных веществ и в особенности клетчатки. Лучшими цельнозерновыми продуктами для сжигания жира считаются коричневый рис, цельный овес и гречневая крупа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру