Перед праздниками в субботниках поучаствовали 40 тысяч волгоградцев

Десятки тысяч человек присоединились к акциям чистоты и общегородским субботникам в апреле в муниципалитетах региона. Всего жители Волгоградской области смогли привести в порядок 91,1 тыс. кв. м территорий и вывезти 4259 тонн мусора.

Перед праздниками в субботниках поучаствовали 40 тысяч волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

По данным регионального комитета ЖКХ, во время месячника чистоты были убраны 296 несанкционированных свалок, установлены 154 новые урны и отремонтированы 385 старых, высажены 14,6 тыс. кустарников и деревьев, восстановлены 13,2 тыс. погонных метров ограждений, поставлены 117 новых скамеек и отремонтирована 661 старая.

На субботниках работали волонтеры благоустройства, которые рассказывали жителям, как принять участие во всероссийском голосовании, проводимом в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по 30 мая включительно.

Отдать свой голос волгоградцы могут за дизайн-проекты преображения общественных зон на платформе 34.gorodsreda.ru. Здесь выставлены 30 объектов из 9 городов Волгоградской области. победившие проекты будут реализованы в первую очередь в 2023 году.

Добавим, акции чистоты еще не завершены. 29 апреля пройдет общегородской субботник в Котово, а 30 апреля – в Камышине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру