Волгоградца осудили на 10,5 лет за покушение на сбыт наркотиков

В Волгоградской области огласили приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств через интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Волгоградца осудили на 10,5 лет за покушение на сбыт наркотиков
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Городищенский райсуд Волгоградской области признал виновным 27-летнего жителя Волгограда по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что в октябре 2020 года волгоградец получил через интернет указание от куратора и приехал в Царицынское сельское поселение Городищенского района. Там он достал из тайника-закладки смесь, содержащую мефедрон массой 500 г.

В дальнейшем он должен был реализовать наркотики, однако его задержали правоохранители. Уголовное дело расследовали сотрудники СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Вину в совершенном преступлении волгоградец признал полностью. Суд приговорил его к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок ему назначено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил, его можно обжаловать в апелляционном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру