В Астрахани у журналистов появился свой сквер

Представители местных СМИ совместно с главой города Марией Пермяковой поучаствовали в озеленении сквера по улице Чехова.

В Астрахани у журналистов появился свой сквер
Фото: МО город Астрахань

Идею благоустроить сквер и дать ему собственное имя журналисты уже высказывали в мэрии. Она получила одобрение регионального отделения Союза журналистов России и множества представителей СМИ.

Фото: МО город Астрахань

15 апреля журналисты вместе с мэром областного центра высадили 50 саженцев кустарников и деревьев в парке по улице Чехова, и теперь место называется сквер Астраханских журналистов. В 2021 году была осуществлена реконструкция сквера в рамках губернаторского проекта «Народный бюджет», сообщили в городской администрации.

− Здесь обустроили новые пешеходные дорожки, установили лавочки и урны, восстановили сцену, которая была разрушена. Первые высадки организовали еще прошлой осенью. Территорию украсили газон и саженцы, − подчеркнула Мария Пермякова.

Председатель регионального отделения Союза журналистов России Алексей Нечаев рассказал, что в 2022 году исполняется 65 лет астраханской журналистской организации и 20 лет кафедре местного госуниверситета. Мэрия сделала сообществу журналистов отличный подарок.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру