Плохая энергетика: названы вещи, которые не стоит дарить близким

Эзотерики рассказали, что некоторые предметы обладают негативной энергетикой. В связи с этим их лучше не преподносить в качестве подарка.

Плохая энергетика: названы вещи, которые не стоит дарить близким
Фото: pixabay.com.

При выборе презента на день рождения или любой другой праздник мало кто задумывается об энергии, которую несут определенные вещи. Многие из предметов способны навредить своему хозяину, считают эксперты в области эзотерики, передает портал «Магистика».

Прежде чем выбрать подарок близкому человеку, стоит ознакомиться со списком вещей, обладающих плохой энергетикой.

1. Полотенце. Такой подарок может принести в семью раздор и конфликты. Если вы все-таки хотите преподнести в качестве подарка именно банные принадлежности, то лучше отдать предпочтение комплекту.

2. Кошелек или копилка. По мнению эзотериков, такие вещи, подаренные пустыми, приведут к убыткам. Если вы уже приобрели кошелек или копилку и собираетесь дарить их, то положите в них несколько купюр или хотя бы монет.

3. Вилки и ножи. Любые острые предметы лучше не выбирать в качестве подарка. Согласно приметам, они могут принести в дом раздор, а также навлечь болезни на того, кому предназначается презент.

4. Зеркала. Считается, что они являются мистическими предметами, поэтому дарить их не рекомендуют. Зеркало может нести как положительную, так и отрицательную энергетику. Если вы не хотите навлечь на семью беду – от дарения зеркала лучше отказаться.

5. Часы. По примете, часы в качестве подарка могут привести к скорому расставанию дарителя и того, кому презент был вручен. Во многих культурах не дарят часы. Люди верят, что эта вещь отсчитывает годы жизни, сокращая ее с каждым движением стрелок.

6. Жемчуг. Несмотря на всю красоту таких изделий, преподносить их в качестве презента не стоит. Объясняется это тем, что энергетика жемчуга разрушительна, поэтому его рекомендуют покупать только для себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру