Эксперты выяснили, что ежедневное употребление бананов улучшает зрение

Американские специалисты пришли к выводу, что этот сладкий плод помогает сохранить здоровье и улучшить его состояние.

Эксперты выяснили, что ежедневное употребление бананов улучшает зрение
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

По словам медиков, надо съедать по 1–2 банана в день, но не более того. Слишком большое количество даже таких полезных продуктов приведет к увеличению веса и дефициту питательных веществ. Если съедать один банан в день, это принесет большую пользу организму, пишет Eat This, Not That.

Так, этот плод поддерживает здоровье кишечника. Согласно исследованию, проведенному в 2017 году, бананы содержат стойкий крахмал, способствующий выработке очень важных для кишечника короткоцепочечных жирных кислот. Они стабилизируют работу этого органа и дают питательные вещества нашей микрофлоре.

Кроме того, бананы улучшают зрение. По сообщению Национального института здоровья, они богаты витамином А, который выполняет 3 задачи: защищает глаза, сохраняет нормальное зрение и улучшает его в ночное время. Так что можно сократить количество съедаемой моркови. Достаточно употреблять по одному банану в день.

Также специалисты отметили, что бананы помогают снижать вес, заряжают организм энергией, обладают полезными свойствами для сердца и кожи.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру