В храме станицы Распопинской Волгоградской области закровоточила икона

Красные капельки, похожие на кровь, появились на иконе Богоматери с надписью «Донецкая».

В храме станицы Распопинской Волгоградской области закровоточила икона
© Фото и видео: очевидцы

О необычном явлении стало известно благодаря православным из Волгограда, которые недавно посетили храм Клетского района и сняли там видео. По словам верующих, красные пятна, напоминающие кровь, проступили на образе Божией Матери. Чудесное явление подтверждается кадрами видеоролика. Закровоточила икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», вырезанная из дерева и имеющая снизу надпись «Донецкая».

При этом отмечается, что некоторое время назад в храме станицы Распопинской миро одновременно появилось на нескольких иконах, находящихся внутри и снаружи церкви. А теперь красные струйки проступили на иконе Богоматери.

По словам священнослужителей, к мироточению необходимо относиться как к одному из зримых проявлений Божией благодати, наглядно явленной людям, которые нуждаются в знаках для укрепления веры.

А вот кровоточение – явление редкое. Верующими оно воспринимается как предупреждение. На сегодняшний день, по словам прихожан, храм Клетского района Волгоградской области, где происходят необъяснимые явления с иконами, посещают много паломников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру