1 714 случаев заболевания COVID-19 выявили в Волгоградской области

Свежие данные на 16 февраля опубликовал федеральный портал «Стопкоронавирус.рф».

1 714 случаев заболевания COVID-19 выявили в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

За прошедшие 24 часа COVID-19 диагностировали еще у 1714 жителей Волгоградской области. С начала пандемии количество случаев заболевания достигло 167 997.

Еще 573 человека выздоровели от коронавируса и 14 пациентов ушли из жизни в результате ковидных осложнений. Всего умерших от ковида в регионе 6173. 131 241 волгоградец уже вылечился от опасного заболевания и вернулся к прежней жизни.

За сутки в больницы с подтвержденным СOVID-19 поступили 273 жителя региона.

Напомним, на территории Волгоградской области продолжают действовать ограничительные меры для предупреждения распространения COVID-19. В частности, гражданам всех возрастов обязательно использование масок в общественных местах, торговых объектах и транспорте.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остается напряженной, между тем растет число пациентов с ОРВИ. В этих условиях чрезвычайно высокой остается нагрузка на первичное звено здравоохранения, также увеличилась и нагрузка на больницы. Врачи не устают повторять, что самый надежный метод борьбы с вирусами – своевременная вакцинация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру