Геомагнитная буря: когда будет штормить в феврале 2022 года

Солнечные вспышки провоцируют появление магнитных бурь, которые ухудшают самочувствие метеозависимых людей. Накануне магнитной бури эксперты рекомендуют не переутомляться и проводить на свежем воздухе не менее часа в день.

Геомагнитная буря: когда будет штормить в феврале 2022 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В течение первого дня февраля метеорологи прогнозируют небольшие геомагнитные возмущения и слабую магнитную бурю. К вечеру 1 февраля ожидается усиление солнечной активности. Уже к 18 часам метеозависимые люди ощутят влияние слабой геомагнитной бури.

Такая обстановка сохранится до полудня следующего дня. К 12 часам 2 февраля геомагнитная буря войдет в статус умеренной, а во второй половине дня она достигнет сильной фазы. После 18.00 магнитная буря вернется к умеренному состоянию.

Также умеренные и слабые геомагнитные колебания будут наблюдаться 4 и 5 февраля соответственно. Малая магнитная буря ожидается с 10 по 12 и 25 февраля. Слабые геомагнитные возмущения прогнозируются 21, 22, 24 и 26 февраля, передает портал my-calend.ru.

Специалисты рекомендуют сохранять спокойствие и не преувеличивать воздействие магнитных бурь на организм. Однако для уменьшения их негативного влияния следует ограничить интенсивные физические нагрузки, нужно больше отдыхать, гулять на свежем воздухе и высыпаться. Кроме того, желательно придерживаться здорового питания и соблюдать питьевой режим.

В дни геомагнитных бурь рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя, избегать стрессовых ситуаций, не конфликтовать. Людям с хроническими заболеваниями необходимо запастись медикаментами, прописанными лечащим врачом. Метеозависимым водителям советуют ограничить поездки за рулем авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру