Под Волгоградом ветерану боевых действий восстановили жилищные права

Благодаря вмешательству прокуратуры житель Калачевского района Волгоградской области восстановлен на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Под Волгоградом ветерану боевых действий восстановили жилищные права
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

По обращению 43-летнего ветерана боевых действии о нарушении социальных прав прокуратура Калачевского района провела проверку.

Согласно материалам надзорной проверки, с декабря 2001 года местный житель состоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако в марте 2016-го мужчину с семьей из 4 человек с учета сняли и исключили из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, мужчину «вычеркнули» из списка участников программы «Молодой семье – доступное жилье» и списка на предоставление жилья ветеранам боевых действий. Снятие с учета выполнялось на основании постановления главы Калачевского городского поселения, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Однако об этом его не уведомили.

О том, что мужчина исключен из всех этих жилищных списков, он узнал только в декабре 2021 года. Ему сообщили, что он исключен из списков якобы из-за переезда в другую местность. Хотя ветеран с 2000 года зарегистрирован и постоянно проживает в Калачевском районе.

Прокуратура опротестовала постановление об исключении жителя Волгоградской области из числа нуждающихся в жилом помещении. После рассмотрения протеста его права были восстановлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру