Как вернуть полу прежний лоск благодаря циклевке паркета

Несмотря на разнообразные материалы для отделки напольных поверхностей, представленных сегодня на рынке, паркетные полы сохраняют свою популярность. Паркет остается наиболее востребованным материалом укладки, обладая рядом преимуществ. Среди них необходимо выделить отсутствие разных химических или вредных веществ в составе такого материала.

Как вернуть полу прежний лоск благодаря циклевке паркета
Как вернуть полу прежний лоск благодаря циклевке паркета

Изготавливается он из натуральной древесины, без использования токсичных компонентов. Таким образом, паркет безопасен для человеческого здоровья. Поэтому многие владельцы квартир сохраняют паркетные полы и ухаживают за ними. Но со временем такие напольные покрытия тускнеют и загрязняются. Чтобы убрать все дефекты и обновить покрытие из паркета, достаточно выполнить циклевку. Тем более цены на циклевку паркета достаточно низкие.

Как выполняется циклевка паркета

Процесс циклевки выполняется поэтапно. Прежде всего, следует выбрать добросовестного исполнителя. Заказать такие услуги можно в компании «Наш Паркет», которая специализируется на укладке и обслуживании паркетных полов. Здесь работают настоящие профессионалы, имеющие 15-летний стаж. Среди преимуществ сотрудничества с данной компанией следует выделить:

  • использование профессионального оборудования;
  • аккуратность мастеров;
  • отсутствие в процессе шлифовки пыли и грязи;
  • проведение шпатлевки;
  • нанесение напольного геля;
  • использование высококачественных импортных материалов.

Шлифовка выполняется оборудованием европейского производителя марки «Трио». Вся площадь обрабатывается шпатлевкой. После завершения циклевки на напольную поверхность наносится высококачественный гель.

Тарифы на циклевку

Стоимость данной процедуры меняется в зависимости от выбранных заказчиком услуг. Кроме этого, учитывается специфика каждого помещения, в котором проводятся шлифовальные работы. Нередко домовладельцы заказывают нанесение финишного покрытия. Лак позволяет сохранить паркет и защищает его от разных факторов воздействия. В таких случаях стоимость работ увеличивается.

Тарифы меняются и в зависимости от количества лаковых слоев, которое заказывает клиент. Может потребоваться и нанесение масло-воска. Компания предлагает услуги высококвалифицированных мастеров, способных справиться с задачами любой сложности. Они проведут комплексную реставрацию старого паркета и устранят любые дефекты.

Циклевка подразумевает и устранение неровностей паркетных плашек. Благодаря такой процедуре с поверхности напольного покрытия будут удалены любые, в том числе и химические, пятна. Шлифовальная машина удалит и потертости, которые появляются со временем на паркетных поверхностях.

*реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру