Волгоградцам рекомендовали провести корпоративы на свежем воздухе

В эту среду, 8 декабря, в областном центре состоялось заседание оперштаба по борьбе с COVID-19, на котором глава регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева выразила свое мнение по поводу новогодних мероприятий.

Волгоградцам рекомендовали провести корпоративы на свежем воздухе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

По словам руководителя регионального Управления, для того чтобы сохранить темпы снижения заболеваемости коронавирусом, надо неукоснительно соблюдать ограничительные меры, в том числе в период праздников.

Ольга Зубарева отметила, что следует обратить внимание на недопустимость проведения новогодних корпоративов. Мероприятия рекомендуется организовывать на свежем воздухе. Например, в парках, скверах и на катках. При этом стоит избегать массового скопления людей.

Кроме того, существует угроза завоза в регион нового штамма «Омикрон», который распространяется быстрее, добавила глава областного Роспотребнадзора. Для того чтобы не допустить этого, в международном аэропорту Волгограда усилили санитарно-карантинный контроль.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров на сегодняшнем заседании оперативного штаба отметил, что смягчать антиковидные меры в области пока рано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру