В Волгоградской области на водоемах закрылась навигация

Согласно распоряжению, в этом году закрытие навигации на внутренних водных путях Волгоградского региона назначено на 5 декабря.

В Волгоградской области на водоемах закрылась навигация
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В соответствии с Правилами пользования водными объектами в Волгоградской области использовать реки для плавания маломерных судов разрешается с открытия до закрытия навигации, на несудоходных водоемах – после спада паводковых вод до ледостава. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону, с 5 декабря 2021 года запрещено выходить на воду большим транзитным и маломерным судам.

В этом году инспекторы провели более 1300 рейдов на водных объектах Волгоградской области и выявили свыше 1000 нарушений. Самыми частыми нарушениями спасатели назвали вход судоводителей на воду без прав и остановку маломерных судов в запрещенных местах. В ненавигационный период – нарушение правил безопасности нахождения на водных объектах.  

Этой зимой волгоградские спасатели продолжат профилактическую работу с детьми и взрослым населением по вопросам соблюдения правил безопасности во время ледостава.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру