В 2022 году в Волгоградской области благоустроят 72 территории

В регионе определили общественные пространства и внутридворовые зоны для благоустройства в следующем году. В 2022 году преобразятся парки и дворы в 19 городах области. Работы пройдут в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2022 году в Волгоградской области благоустроят 72 территории
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В 2022 году в Волгоградской области запланировано благоустроить 64 общественных и 8 внутридворовых зон. Для этого предусмотрены 702,4 млн рублей, сообщила пресс-служба обладминистрации. В 9 городах региона территории для обновления выбрали жители в ходе рейтингового голосования.

Так, в следующем году в Волгограде благоустроят 14 территорий, в Волжском обновят 8, в Николаевске – 9. Также восстановительные работы в общественных пространствах и дворах пройдут в следующем году еще в 15 районах области.

Добавим, что в Волгоградской области продолжают создавать точки притяжения во всех населенных пунктах региона независимо от количества жителей и удаленности от Волгограда. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

За последние 7 лет в Волгоградской области реализованы более 1000 проектов благоустройства. Регион входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды, что высоко отмечено на федеральном уровне. Лучшие муниципальные практики области вошли в федеральный реестр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру