В Волгограде досрочно приступили к благоустройству общественных зон

Стартовала подготовка к реконструкции двух территорий, расположенных в Краснооктябрьском и Дзержинском районах областного центра.

В Волгограде досрочно приступили к благоустройству общественных зон
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Начать работы на ул. Титова в границах от малого пр-кта им. Ленина до Первой Продольной магистрали и бульварной зоне пр-кта им. Жукова от уже обновленного сквера до Самарского разъезда планировали в 2022 году.

Так как муниципалитет заранее провел аукционы и определил исполнителей, подрядчики смогли заблаговременно подготовить технику и материалы. Приступить к благоустройству раньше срока решили из-за погодных условий, которые позволяют проводить восстановительные работы, сообщили в мэрии города.

В настоящее время специалисты уже удалили старое покрытие на ул. Титова и начали устанавливать бордюрный камень. В следующем году подрядчику предстоит смонтировать на объекте поливочный водопровод, систему освещения, установить парковую мебель и провести работы по озеленению.

Демонтаж покрытия также ведется и на бульварной зоне пр-кта им. Жукова. В 2022 году там продолжатся работы по преображению. Общественное пространство украсят стилизованные под старину лавочки и урны, новые зеленые насаждения, чугунные фонари и арт-объекты.

Напомним, создание благоустроенных мест для отдыха жителей в каждом населенном пункте Волгоградской области – задача, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. Системная работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется с 2015 года. Всего в этом году в разных районах областного центра реализуют 9 масштабных проектов благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру