В Волгоградской области ввели в оборот 58 тысяч гектаров в 2021 году

По данным Минсельхоза РФ, Волгоградская область входит в топ-10 регионов России по величине прибавленных сельхозугодий. С 2014 года обрабатываемый клин увеличили на 470 тыс. га.

В Волгоградской области ввели в оборот 58 тысяч гектаров в 2021 году
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Морозова отметила, что успешное освоение целины – один из факторов высокой урожайности в регионе.

– Расширение пахотных площадей является важным фактором наращивания объемов производства сельхозпродукции, – заметила чиновник. – Высокие урожаи самых востребованных культур – овощей, масличных, зерновых — обусловлены в том числе и прибавлением пашни.

В прошлом году план по вводу в оборот сельскохозяйственных земель был перевыполнен на 247%, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. В 2020 году самый большой клин был возделан в нашем регионе – 112 тыс. га.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поручил увеличить показатель по вводу сельхозугодий. По объему производства сельхозпродукции наша область также входит в десятку ведущих субъектов РФ. За 7 лет рост производства в сельском хозяйстве составил 158%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру