В Волгограде за ноябрь появились на свет 364 малыша

Счастливую статистику за прошедший месяц опубликовали медики Волгоградского перинатального центра.

В Волгограде за ноябрь появились на свет 364 малыша
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В ноябре этого года Волгоградская область пополнилась еще как минимум 364 жителями. В последний осенний месяц в перинатальном центре Волгограда родились 183 мальчика и 181 девочка.

Из них поторопились появиться на свет 50 малышей. Двое малюток родились с весом не более 1 кг, 7 «торопыжек» – с весом 1–1,5 кг.

Самая маленькая кроха весила при рождении всего 690 г, самый крупный богатырь имел вес 4,490 кг, рассказали медики центра на своей странице в Сети. Также они сообщили, что в ноябре родилось 7 двоен. После ЭКО-беременности благополучно появились на свет 18 младенцев, в том числе 3 двойни.

Впервые стали мамами в ноябре 154 волгоградки, второго ребенка родили 118 мам. За третьим малышом и больше в волгоградский центр пришли 85 женщин.

Напомним, в Волгоградской области уделяют большое внимание поддержке материнства и детства. В регионе постоянно совершенствуются меры поддержки семей, в том числе многодетных и где воспитываются особенные малыши. Сейчас в области действует более 20 видов пособий федерального и регионального уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру