В Волгограде оштрафовали 24 мигранта, 4 готовят к выдворению из страны

Волгоградские полицейские подвели итоги спецрейдов по контролю за соблюдением иностранцами трудового и миграционного законодательства.

В Волгограде оштрафовали 24 мигранта, 4 готовят к выдворению из страны
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Стражи порядка провели оперативно-профилактические мероприятия на рынках Тракторозаводского, Дзержинского, Красноармейского районов Волгограда, а также торговых объектах Волжского. Они проверили законность ведения трудовой деятельности в регионе у более 200 иностранцев. Из них 90 граждан доставили в полицейские подразделения.

Проверка установила, что 24 иностранных гражданина нарушили режим пребывания. Их трудовая деятельность также осуществлялась с нарушениями. Иностранцев привлекли к административной ответственности с наложением штрафа. В отношении 4 человек суд принял решение о выдворении за пределы государства, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Кроме этого, на оптовом рынке в Дзержинском районе правоохранители изъяли 98 тыс. бутылок слабоалкогольных напитков, 3 тыс. пачек табачных изделий, 122 5-литровые емкости омывающей жидкости без маркировки. Также во время рейда обнаружили использование поддельного водительского удостоверения и 2 автомобиля поместили на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру